PEC16SADN
N.º de producto de DigiKey
S1042E-16-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PEC16SADN
Descripción
CONN HEADER VERT 16POS 2.54MM
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 16 posiciones 0.100" (2.54mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PEC16SADN Modelos
Categoría
Longitud de contacto - Post
0.420" (10.67mm)
Fabricante
Longitud de contacto total
0.750" (19.05mm)
Altura de aislamiento
0.100" (2.54mm)
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 125°C
Corriente nominal (Amperios)
3A
Longitud de contacto - acoplamiento
0.230" (5.84mm)
Recursos adicionales
En stock: 400
Alternar longitud
CONN HEADER VERT 36POS 2.54MM
En stock: 0
CONN HEADER VERT 1POS
En stock: 0
CONN HEADER VERT 2POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 3POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 4POS 2.54MM