VN7140ASTR
N.º de producto de DigiKey
497-15994-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-15994-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-15994-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VN7140ASTR
Descripción
IC PWR DRIVER N-CHANNEL 1:1 8SO
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptor de alimentación/Controlador 1:1 Canal N 8A 8-SOIC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
VN7140ASTR Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
No requerido
Fabricante
Corriente - Salida (máx.)
8A
Serie
Rds On (típ.)
140mOhm
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de entrada
No inversor
Estado de pieza
Activo
Características
Reinicio automático, Indicador de estado
Tipo de interruptor
Protección contra fallas
Límite de corriente (fija), detección de carga abierta, sobretemperatura, sobrevoltaje, UVLO
Cantidad de salidas
1
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Relación - Entrada:Salida
1:1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Configuración de salida
Lado alto
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SOIC
Tipo de salida
Canal N
Paquete / Caja (carcasa)
Interfaz
Encendido/apagado
Número de producto base
Voltaje - Carga
4V ~ 28V