STPSC10H12DY
N.º de producto de DigiKey
497-17244-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPSC10H12DY
Descripción
DIODE SIL CARB 1200V 10A TO220AC
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 1200 V 10A Orificio pasante TO-220AC
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
0 ns
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
60 µA @ 1200 V
Serie
Capacitancia según Vr, F
725pF a 0V, 1MHz
Embalaje
Tubo
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Obsoleto
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
1200 V
Paquete / Caja (carcasa)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
10A
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220AC
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.5 V @ 10 A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-40°C ~ 175°C
Velocidad
Tiempo de recuperación cero > 500mA (Io)