STPSC10H12G2Y-TR
N.º de producto de DigiKey
497-STPSC10H12G2Y-TR-ND - Cinta y rollo (TR)
497-STPSC10H12G2Y-TRCT-ND - Cinta cortada (CT)
497-STPSC10H12G2Y-TRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPSC10H12G2Y-TR
Descripción
DIODE SIC 1.2KV 10A D2PAK HV
Plazo estándar del fabricante
25 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 1200 V 10A Montaje en superficie D2PAK HV
Modelos EDA/CAD
STPSC10H12G2Y-TR Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
0 ns
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
60 µA @ 1200 V
Serie
Capacitancia según Vr, F
725pF a 0V, 1MHz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
1200 V
Paquete / Caja (carcasa)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
10A
Paquete del dispositivo del proveedor
D2PAK HV
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.5 V @ 10 A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-40°C ~ 175°C
Velocidad
Tiempo de recuperación cero > 500mA (Io)