STPS8L30B-TR
N.º de producto de DigiKey
497-3222-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-3222-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-3222-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPS8L30B-TR
Descripción
DIODE SCHOTTKY 30V 8A DPAK
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 30 V 8A Montaje en superficie DPAK
Modelos EDA/CAD
STPS8L30B-TR Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 mA @ 30 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete del dispositivo del proveedor
DPAK
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
30 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
8A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
490 mV @ 8 A