TPS7B91120DBVR
N.º de producto de DigiKey
296-TPS7B91120DBVRTR-ND - Cinta y rollo (TR)
296-TPS7B91120DBVRCT-ND - Cinta cortada (CT)
296-TPS7B91120DBVRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TPS7B91120DBVR
Descripción
IC REG LINEAR 12V 150MA SOT23-5
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 150mA SOT-23-5
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
3 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Alimentación (máx.)
150 µA
Estado de pieza
Activo
PSRR
55dB ~ 43dB (10kHz ~ 100kHz)
Configuración de salida
Características de control
Límite de corriente
Tipo de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito, bloqueo de subvoltaje (UVLO)
Cantidad de reguladores
1
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Entrada (máx.)
40V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Salida (mín/fijo)
12V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Caída del voltaje (máx.)
1.8V a 150mA