STPS2L60ZFY
N.º de producto de DigiKey
497-17156-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-17156-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-17156-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPS2L60ZFY
Descripción
DIODE SCHOTTKY 60V 2A SOD123F
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 60 V 2A Montaje en superficie SOD-123F
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
STPS2L60ZFY Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 µA @ 60 V
Fabricante
Grado
Uso automotriz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Calificación
AEC-Q101
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
60 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-123F
Corriente - Promedio rectificado (Io)
2A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-40°C ~ 175°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
750 mV @ 2 A
Número de producto base
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)