SMAJ54A-Q
N.º de producto de DigiKey
118-SMAJ54A-QTR-ND - Cinta y rollo (TR)
118-SMAJ54A-QCT-ND - Cinta cortada (CT)
118-SMAJ54A-QDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SMAJ54A-Q
Descripción
TVS DIODE 54VWM 87.1VC DO214AC
Plazo estándar del fabricante
29 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
87.1V Abrazadera 4.6A Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie DO-214AC (SMA)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SMAJ54A-Q Modelos
Categoría
Alimentación: pulso pico
400W
Fabricante
Protección de línea de alimentación
No
Serie
Aplicaciones
Telecomunicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Grado
Uso automotriz
Tipo
Zéner
Calificación
AEC-Q101
Canales unidireccionales
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Separador invertido (Típico)
54V
Paquete / Caja (carcasa)
DO-214AC, SMA
Voltaje - ruptura (mín.)
60V
Paquete del dispositivo del proveedor
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
87.1V
Número de producto base
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
4.6A