STM32L031K6T6
N.º de producto de DigiKey
497-17486-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STM32L031K6T6
Descripción
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 32LQFP
Descripción detallada
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontroladores IC 32-bits 32MHz 32KB (32K x 8) Memoria flash 32-LQFP (7x7)
Modelos EDA/CAD
STM32L031K6T6 Modelos
Tamaño de EEPROM
1K x 8
Embalaje
Bandeja
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
Convertidores de datos
A/D 10x12b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
32MHz