STM32L031C4T6
N.º de producto de DigiKey
497-17482-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STM32L031C4T6
Descripción
IC MCU 32BIT 16KB FLASH 48LQFP
Descripción detallada
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontroladores IC 32-bits 32MHz 16KB (16K x 8) Memoria flash 48-LQFP (7x7)
Modelos EDA/CAD
STM32L031C4T6 Modelos
Tamaño de EEPROM
1K x 8
Embalaje
Bandeja
Capacidad de RAM
8K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
32MHz