STL70N4LLF5 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | STL70N4LLF5 |
Descripción | MOSFET N-CH 40V 70A POWERFLAT |
Plazo estándar del fabricante | 18 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Canal N Montaje en superficie, lateral humedecible 40 V 70A (Tc) 72W (Tc) PowerFlat™ (5x6) |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | STL70N4LLF5 Modelos |
Categoría | Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs 13 nC @ 4.5 V |
Fabricante | Vgs (máx.) ±22V |
Serie | Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds 1800 pF @ 25 V |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Disipación de potencia (Máx.) 72W (Tc) |
Estado de pieza Activo | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ) |
Tipo FET | Grado Uso automotriz |
Tecnología | Calificación AEC-Q101 |
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss) 40 V | Tipo de montaje Montaje en superficie, lateral humedecible |
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC | Paquete del dispositivo del proveedor PowerFlat™ (5x6) |
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.) 4.5V, 10V | Paquete / Caja (carcasa) |
Rds On (máx) @ Id, Vgs 6.5mOhm a 9A, 10V | Número de producto base |
Vgs(th) (máx) a Id 1V a 250µA |