STL70N4LLF5
N.º de producto de DigiKey
497-10575-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-10575-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-10575-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STL70N4LLF5
Descripción
MOSFET N-CH 40V 70A POWERFLAT
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie, lateral humedecible 40 V 70A (Tc) 72W (Tc) PowerFlat™ (5x6)
Modelos EDA/CAD
STL70N4LLF5 Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
13 nC @ 4.5 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±22V
Serie
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1800 pF @ 25 V
Digi-Reel®
Disipación de potencia (Máx.)
72W (Tc)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Uso automotriz
Tecnología
Calificación
AEC-Q101
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
40 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie, lateral humedecible
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
PowerFlat™ (5x6)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
6.5mOhm a 9A, 10V
Número de producto base
Vgs(th) (máx) a Id
1V a 250µA