STL40DN3LLH5
N.º de producto de DigiKey
497-11220-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-11220-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-11220-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STL40DN3LLH5
Descripción
MOSFET 2N-CH 30V 40A POWERFLAT
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 30V 40A 60W Montaje en superficie PowerFlat™ (5x6)
Modelos EDA/CAD
STL40DN3LLH5 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
1.5V a 250µA
Fabricante
STMicroelectronics
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
4.5nC a 4.5V
Serie
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
475pF a 25V
Digi-Reel®
Potencia - Máx.
60W
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
MOSFET (óxido de metal)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Configuración
Dos canal N (doble)
Paquete / Caja (carcasa)
8-PowerVDFN
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
30V
Paquete del dispositivo del proveedor
PowerFlat™ (5x6)
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
40A
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
18mOhm a 5.5A, 10V