STH180N10F3-2
N.º de producto de DigiKey
497-11216-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-11216-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-11216-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STH180N10F3-2
Descripción
MOSFET N-CH 100V 180A H2PAK-2
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 180A (Tc) 315W (Tc) H2PAK-2
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
STH180N10F3-2 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
114.6 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
6665 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
315W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
H2PAK-2
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
4.5mOhm a 60A, 10V