STGW30V60DF
N.º de producto de DigiKey
497-13765-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STGW30V60DF
Descripción
IGBT TRENCH FS 600V 60A TO-247-3
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT Parada de campo de trinchera 600 V 60 A 258 W Orificio pasante TO-247-3
Modelos EDA/CAD
STGW30V60DF Modelos
Categoría
Tipo de entrada
Estándar
Fabricante
STMicroelectronics
Carga de compuerta
163 nC
Embalaje
Tubo
Td (encendido/apagado) a 25ºC
45ns/189ns
Estado de pieza
Activo
Condiciones de prueba
400V, 30A, 10Ohm, 15V
Tipo IGBT
Parada de campo de trinchera
Tiempo de recuperación inversa (trr)
53 ns
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
600 V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
60 A
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - colector impulsado (Icm)
120 A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-247-3
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
2.3V a 15V, 30A
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247-3
Potencia - Máx.
258 W