STD35P6LLF6
N.º de producto de DigiKey
497-15462-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-15462-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-15462-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STD35P6LLF6
Descripción
MOSFET P-CH 60V 35A DPAK
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal P Montaje en superficie 60 V 35A (Tc) 70W (Tc) DPAK
Modelos EDA/CAD
STD35P6LLF6 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.5V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
30 nC @ 4.5 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
3780 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
70W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
Paquete del dispositivo del proveedor
DPAK
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
28mOhm a 17.5A, 10V