FERD40H100SG-TR
N.º de producto de DigiKey
497-16953-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-16953-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-16953-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FERD40H100SG-TR
Descripción
DIODE FERD 100V 40A D2PAK
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 100 V 40A Montaje en superficie D2PAK
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FERD40H100SG-TR Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
190 µA @ 100 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Tecnología
Paquete del dispositivo del proveedor
D2PAK
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
175°C (máx.)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
40A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
705 mV @ 40 A