STB40NF10LT4 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | STB40NF10LT4 |
Descripción | MOSFET N-CH 100V 40A D2PAK |
Plazo estándar del fabricante | 11 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Canal N Montaje en superficie 100 V 40A (Tc) 150W (Tc) D2PAK |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | STB40NF10LT4 Modelos |
Categoría | Vgs(th) (máx) a Id 2.5V a 250µA |
Fabricante | Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs 64 nC @ 4.5 V |
Serie | Vgs (máx.) ±15V |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds 2300 pF @ 25 V |
Estado de pieza Activo | Disipación de potencia (Máx.) 150W (Tc) |
Tipo FET | Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 175°C (TJ) |
Tecnología | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss) 100 V | Paquete del dispositivo del proveedor D2PAK |
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC | Paquete / Caja (carcasa) |
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.) 5V, 10V | Número de producto base |
Rds On (máx) @ Id, Vgs 33mOhm a 20A, 10V |