STB19NF20
N.º de producto de DigiKey
497-7941-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-7941-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-7941-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STB19NF20
Descripción
MOSFET N-CH 200V 15A D2PAK
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 200 V 15A (Tc) 90W (Tc) D2PAK
Modelos EDA/CAD
STB19NF20 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
24 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
800 pF @ 25 V
Disipación de potencia (Máx.)
90W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
200 V
Paquete del dispositivo del proveedor
D2PAK
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
160mOhm a 7.5A, 10V