SCT015W120G3-4AG está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
Diodes Incorporated
En stock: 30
Hoja de datos
Similar
Diodes Incorporated
En stock: 30
Hoja de datos
Canal N Orificio pasante 1200 V 129A (Tc) 673W (Tc) TO-247-4
SCT015W120G3-4AG
N.º de producto de DigiKey
497-SCT015W120G3-4AG-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SCT015W120G3-4AG
Descripción
TO247-4
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
SCT015W120G3-4AG Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
167 nC @ 18 V
Fabricante
Vgs (máx.)
+22V, -10V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
3512 pF @ 800 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
673W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 200°C (TJ)
Tecnología
Grado
Uso automotriz
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200 V
Calificación
AEC-Q101
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
15V, 18V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247-4
Rds On (máx) @ Id, Vgs
17.5mOhm a 60A, 18V
Paquete / Caja (carcasa)
Vgs(th) (máx) a Id
4.2V a 10mA