LM4040BECT-2.5
N.º de producto de DigiKey
497-LM4040BECT-2.5TR-ND - Cinta y rollo (TR)
497-LM4040BECT-2.5CT-ND - Cinta cortada (CT)
497-LM4040BECT-2.5DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM4040BECT-2.5
Descripción
IC VREF SHUNT 2.5V 5TSSOP
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Derivación Referencia de voltaje IC ±0.2% SOT-323-5
Categoría
Coeficiente de temperatura
70ppm/°C
Fabricante
STMicroelectronics
Ruido - 0.1Hz a 10Hz
10µVp-p
Digi-Reel®
Ruido - 10Hz a 10kHz
95µVrms
Corriente - Cátodo
12 µA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.5V
Paquete / Caja (carcasa)
5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Corriente - Salida
15 mA
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-323-5
Tolerancia
±0.2%