PTS636 SK25F SMTR LFS
PTS636 SK25F SMTR LFS
PTS636SK25FSMTR LFS
N.º de producto de DigiKey
CKN12330-2-ND - Cinta y rollo (TR)
CKN12330-1-ND - Cinta cortada (CT)
CKN12330-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTS636SK25FSMTR LFS
Descripción
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores táctiles SPST-NO (Normalmente abierto) Activación superior Montaje en superficie
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PTS636SK25FSMTR LFS Modelos
Categoría
Orientación del actuador
Activación superior
Fabricante
Tipo de terminación
Lengüeta SMD (SMT)
Serie
Bosquejo
6.00mm x 3.50mm
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Iluminación
No iluminado
Estado de pieza
Activo
Fuerza de operación
250gf
Circuito
SPST-NO (Normalmente abierto)
Protección de entrada
IP40
Función del interruptor
Apagado-Mom
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 90°C
Capacidad de contactos según voltaje
0.05A a 12VCC
Recorrido de interruptor
0.25mm
Tipo de actuador
Botón rectangular
Duración mecánica
100,000 ciclos
Tipo de montaje
Número de producto base
Altura del actuador de la placa CI, vertical
2.50mm