L78L12ABUTR
N.º de producto de DigiKey
497-7768-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-7768-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-7768-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
L78L12ABUTR
Descripción
IC REG LINEAR 12V 100MA SOT89-3
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 100mA SOT-89-3
Modelos EDA/CAD
L78L12ABUTR Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
6 mA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
6.5 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
42dB (120 Hz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Paquete / Caja (carcasa)
TO-243AA
Voltaje - Entrada (máx.)
35V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-89-3
Voltaje - Salida (mín/fijo)
12V