DI78L12UAB
N.º de producto de DigiKey
4878-DI78L12UABTR-ND - Cinta y rollo (TR)
4878-DI78L12UABCT-ND - Cinta cortada (CT)
4878-DI78L12UABDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DI78L12UAB
Descripción
IC REG LINEAR 12V 100MA SOT89
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 100mA SOT-89
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DI78L12UAB Modelos
Categoría
Voltaje - Salida (mín/fijo)
12V
Fabricante
Corriente - Salida
Serie
Corriente - reposo (lq)
6.5 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
42dB (120 Hz)
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
TO-243AA
Voltaje - Entrada (máx.)
35V