LM2937IMP-2.5/NOPB
N.º de producto de DigiKey
LM2937IMP-2.5/NOPBTR-ND - Cinta y rollo (TR)
LM2937IMP-2.5/NOPBCT-ND - Cinta cortada (CT)
LM2937IMP-2.5/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM2937IMP-2.5/NOPB
Descripción
IC REG LIN 2.5V 500MA SOT-223-4
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA SOT-223-4
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LM2937IMP-2.5/NOPB Modelos
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Alimentación (máx.)
20 mA
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Inserción de imagen en espaejo, sobretemperatura, cortocircuito, tensión transitoria
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TJ)
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
TO-261-4, TO-261AA
Voltaje - Entrada (máx.)
26V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-223-4
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.5V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
1V a 500mA