PESD3V3L2BT,215
N.º de producto de DigiKey
1727-3826-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-3826-1-ND - Cinta cortada (CT)
1727-3826-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PESD3V3L2BT,215
Descripción
TVS DIODE 3.3VWM 26VC TO236AB
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
26V Abrazadera 15 A (8/20µs) Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie TO-236AB
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PESD3V3L2BT,215 Modelos
Categoría
Protección de línea de alimentación
No
Fabricante
Aplicaciones
Propósito general
Capacitancia según frecuencia
101pF a 1MHz
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TA)
Tipo
Zéner
Grado
Uso automotriz
Canales bidireccionales
2
Calificación
AEC-Q100
Voltaje - Separador invertido (Típico)
3.3V (máx.)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - ruptura (mín.)
5.8V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
26V
Paquete del dispositivo del proveedor
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
15 A (8/20µs)
Número de producto base
Alimentación: pulso pico
350W