BTA41-800BRG está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
STMicroelectronics
En stock: 401
Hoja de datos
Similar
Littelfuse Inc.
En stock: 400
Hoja de datos
SMC Diode Solutions
En stock: 364
TRIAC Estándar 800 V 40 A Orificio pasante TOP3
BTA41-800BRG
N.º de producto de DigiKey
497-2430-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BTA41-800BRG
Descripción
TRIAC 800V 40A TOP3
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
BTA41-800BRG Modelos
Categoría
Corriente - Disparador de compuerta (Igt) (Máx.)
50 mA
Fabricante
STMicroelectronics
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
80 mA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Fuera de estado
800 V
Paquete / Caja (carcasa)
TOP-3 aislado
Corriente - En estado (It (RMS)) (máx.)
40 A
Paquete del dispositivo del proveedor
TOP3
Voltaje - Disparador de compuerta (Vgt) (Máx.)
1.3 V
Número de producto base
Corriente de pico no repetitivo 50/60 Hz (Itsm)
400 A, 420 A