SST41Z-800B
N.º de producto de DigiKey
1655-2119-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SST41Z-800B
Descripción
TRIAC 800V 40A TO3P
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
TRIAC Estándar 800 V 40 A Orificio pasante TO-3P aislado
Categoría
Corriente - Disparador de compuerta (Igt) (Máx.)
70 mA
Fabricante
SMC Diode Solutions
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
80 mA
Embalaje
Tubo
Configuración
Simple
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de Triac
Estándar
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Fuera de estado
800 V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-3P-3, SC-65-3
Corriente - En estado (It (RMS)) (máx.)
40 A
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-3P aislado
Voltaje - Disparador de compuerta (Vgt) (Máx.)
1.3 V
Número de producto base
Corriente de pico no repetitivo 50/60 Hz (Itsm)
400 A a 50 Hz