SDN2.5-24-100P
N.º de producto de DigiKey
2106-SDN2.5-24-100P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SDN2.5-24-100P
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 60W
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AC o DC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 2.5A
Categoría
Voltaje - Salida 1
24V
Fabricante
SolaHD
Corriente - Salida (máx.)
2.5A
Serie
Potencia (Vatios)
60W
Embalaje
Granel
Aplicaciones
Ubicaciones peligrosas, industrial, ITE (uso comercial)
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
87.5%
Tipo de entrada
AC o DC
Temperatura de funcionamiento
-10°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Cantidad de salidas
1
Características
Salida ajustable, IP20, entrada universal
Voltaje CA - Entrada
85 ~ 264VCA
Tamaño/Dimensión
4.55" L x 1.97" A x 4.88" H (115.6mm x 50.0mm x 124.0mm)
Voltaje CC - Entrada (mín)
90V
Agencia de aprobación
CE, cULus, cURus
Voltaje CC - Entrada (máx)
375V