GU300S24K es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
SL POWER / Advanced Energy
En stock: 0
Hoja de datos
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 24V 85 ~ 264VCA Entrada
GU300S24K
N.º de producto de DigiKey
271-GU300S24K-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GU300S24K
Descripción
AC/DC CONVERTER 24V 184W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Aplicaciones
ITE (Comercial), médico
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Eficiencia
92%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Obsoleto
Características
Salida ajustable, PMBus™, salida auxiliar, entrada universal
Tipo
Armazón abierto
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
5.00" L x 3.00" A x 1.50" H (127.0mm x 76.2mm x 38.1mm)
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CE, cURus, D-Mark
Voltaje - Salida 1
24V
Número estándar
60601-1; 62368-1
Corriente - Salida 1
7.7 A