SLB300S24K
N.º de producto de DigiKey
271-SLB300S24K-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SLB300S24K
Descripción
AC/DC CONVERTER 24V 200W
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 24V 100 ~ 240VCA, 120 ~ 370VCC Entrada
Categoría
Aplicaciones
ITE (Comercial), médico
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Eficiencia
92%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-10°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
PFC, entrada universal
Tipo
Armazón abierto
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
5.00" L x 3.00" A x 1.40" H (127.0mm x 76.2mm x 35.6mm)
Voltaje - Entrada
100 ~ 240VCA, 120 ~ 370VCC
Agencia de aprobación
CE, CSA, cURus, UL
Voltaje - Salida 1
24V
Número estándar
60601-1; 62368-1
Corriente - Salida 1
8.35 A