D53TP25D
D53TP25D
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
D53TP25D
N.º de producto de DigiKey
CC1135-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
D53TP25D
Descripción
SSR RELAY 3PST-NO 25A 48-530V
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Estado sólido Relé fotoacoplado (fotorelé) 3PST-NO (Normalmente abierto) (3 Forma A) Módulo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
D53TP25D Modelos
Categoría
Voltaje - Entrada
4 ~ 32VCC
Fabricante
Voltaje - Carga
48 V ~ 530 V
Serie
Corriente de carga
25 A
Embalaje
Caja
Tipo de terminación
Terminal de tornillo
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 80°C