SCM040600
N.º de producto de DigiKey
3667-SCM040600-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SCM040600
Descripción
SSR RELAY SPST-NO 40A 0-600V
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Estado sólido Relé fotoacoplado (fotorelé) SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A) Disco de hockey
Categoría
Voltaje - Entrada
4.5 ~ 32VCC
Fabricante
Voltaje - Carga
0 V ~ 600 V
Embalaje
Caja
Corriente de carga
40 A
Estado de pieza
Activo
Resistencia en estado encendido (Máx.)
140 mOhms
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 90°C