9BMC12P2G001
N.º de producto de DigiKey
1688-1998-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
9BMC12P2G001
Descripción
FAN BLOWER 97.1X33MM 12VDC WIRE
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Soplador 12VCC Rectangular/redondeado - 97.1mm L x 95mm H Bola 65.3 ft3/min (1.83m³/min) 4 extremidades del hilo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
9BMC12P2G001 Modelos
Categoría
Ruido
69.0dB(A)
Fabricante
Potencia (Vatios)
74.4 W
Serie
RPM
Embalaje
Caja
Terminación
4 extremidades del hilo
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 158°F (-20 ~ 70°C)
Voltaje nominal
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Tamaño/Dimensión
Rectangular/redondeado - 97.1mm L x 95mm H
Peso
0.441 lb (200.00 g)
Ancho
33.00mm
Corriente nominal (Amperios)
6.20 A
Flujo de aire
65.3 ft3/min (1.83m³/min)
Rango de voltaje
10.8 ~ 13.2VCC
Presión estática
7,830 en H2O (1950,3 Pa)
Material - Marco
Plástico
Tipo de cojinete
Bola
Material - Hoja
Plástico
Tipo de ventilador
Vida útil según temperatura
40000 h a 60°C