09533GA-12T-ATD-0
N.º de producto de DigiKey
12-09533GA-12T-ATD-0-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
09533GA-12T-ATD-0
Descripción
FAN 12VDC 97X95X33MM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Soplador 12VCC Rectangular/redondeado - 97mm L x 93.5mm H Bola 56.0 ft3/min (1.6m³/min) 3 extremidades del hilo
Categoría
Características
Reinicio automático, sensor de velocidad (Tach)
Fabricante
Ruido
67.0dB(A)
Serie
Potencia (Vatios)
45.6 W
Embalaje
Caja
RPM
Estado de pieza
Activo
Terminación
3 extremidades del hilo
Voltaje nominal
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Tamaño/Dimensión
Rectangular/redondeado - 97mm L x 93.5mm H
Corriente nominal (Amperios)
3.80 A
Ancho
33.00mm
Rango de voltaje
7 ~ 13.2VCC
Flujo de aire
56.0 ft3/min (1.6m³/min)
Material - Marco
Plástico
Presión estática
4.456 en H2O (1110.0Pa)
Material - Hoja
Plástico
Tipo de cojinete
Bola
Vida útil según temperatura
40000 h a 60°C