TSW-102-23-F-S
N.º de producto de DigiKey
SAM10326-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TSW-102-23-F-S
Descripción
CONN HEADER VERT 2POS 2.54MM
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 2 posiciones 0.100" (2.54mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TSW-102-23-F-S Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.230" (5.84mm)
Serie
Longitud de contacto - Post
0.115" (2.92mm)
Embalaje
Bolsa
Longitud de contacto total
0.445" (11.30mm)
Estado de pieza
Activo
Altura de aislamiento
0.100" (2.54mm)
Tipo de conector
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Paso: acoplamiento
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
3.00µin (0.076µm)
Cantidad de posiciones
Terminación de contacto - poste
Estaño
Cantidad de filas
1
Material del contacto
Bronce fosforado
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT)
Estilo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C