TBP01R2-508-04BE
TBP01R2-508-04BE
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TBP01R2-508-04BE
N.º de producto de DigiKey
102-6424-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TBP01R2-508-04BE
Descripción
TERM BLOCK HDR 4POS 5.08MM
Descripción detallada
4 Bloque de terminales de posición Cabecera, clavija macho, protegida (4 lados) 0.200" (5.08mm) Vertical Orificio pasante
Modelos EDA/CAD
TBP01R2-508-04BE Modelos
Categoría
Corriente - IEC
20A
Voltaje - IEC
320 V
Serie
Corriente - UL
16 A
Voltaje - UL
300 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
4
Posiciones por nivel
4
Paso
0.200" (5.08mm)
Longitud de cola de contacto
0.157" (4.00mm)
Altura de aislamiento
0.472" (12.00mm)