TBP01R2-508-03BE
N.º de producto de DigiKey
102-6423-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TBP01R2-508-03BE
Descripción
TERM BLOCK HDR 3POS 5.08MM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
3 Bloque de terminales de posición Cabecera, clavija macho, protegida (4 lados) 0.200" (5.08mm) Vertical Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TBP01R2-508-03BE Modelos
Categoría
Corriente - IEC
20A
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Voltaje - IEC
320 V
Serie
Corriente - UL
16 A
Embalaje
Bolsa
Voltaje - UL
300 V
Estado de pieza
Activo
Color
Azul
Tipo
Cabecera, clavija macho, protegida (4 lados)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
3
Terminación de acoplamiento de contacto
Estaño
Posiciones por nivel
3
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de niveles
1
Material del contacto
Aleación de cobre
Paso
0.200" (5.08mm)
Material y color
Poliamida (PA66), nilón 6/6
Orientación de cabezal
Vertical
Longitud de cola de contacto
0.157" (4.00mm)
Tipo de terminación
Soldadura
Altura de aislamiento
0.472" (12.00mm)