TB007-508-02BE
TB007-508-02BE
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TB007-508-02BE
N.º de producto de DigiKey
102-6203-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TB007-508-02BE
Descripción
TERMINAL BLOCK, SCREW TYPE, 5.08
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2 Bloques de terminales - Cable a placa Horizontal con placa 0.200" (5.08mm) Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TB007-508-02BE Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Tipo de montaje
Orificio pasante
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Terminación del cable
Tornillo - Abrazadera de jaula en pendiente
Serie
Características
Entrecierre (lateral)
Embalaje
Bolsa
Color
Azul
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Cantidad de niveles
1
Material y color
Poliamida (PA66), nilón 6/6
Posiciones por nivel
2
Material de contacto - enchapado
Aleación de cobre - revestimiento de estaño
Paso
0.200" (5.08mm)
Material de sujeción: enchapado
Aleación de cobre - niquelado
Orientación de acoplamiento
Horizontal con placa
Material del tornillo - enchapado
Acero con revestimiento de zinc
Corriente
16 A
Par de torsión - tornillo
0.5Nm (4.4 lb-in)
Voltaje
300 V