PTN24B-B1015K1B
N.º de producto de DigiKey
2223-PTN24B-B1015K1B-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTN24B-B1015K1B
Descripción
POT 10K OHM 1/2W CARBON LINEAR
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Giratorio, SPST 1.0 Giro Carbono 0.5W, 1/2W Terminal de soldadura
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PTN24B-B1015K1B Modelos
Categoría
Tipo de ajuste
Definido por el usuario
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Rotación
305°
Serie
Material resistivo
Carbono
Embalaje
Bandeja
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Estado de pieza
Activo
Tipo de actuador
Moleteado y ranurado
Resistencia (Ohmios)
10k
Longitud del actuador
0.591" (15.00mm)
Tolerancia
±20%
Diámetro del actuador
0.236" (6.00mm)
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Rosca del buje
M8 x 0.75
Interruptor incorporado
Giratorio, SPST
Tipo de montaje
Montaje en panel
Cantidad de giros
1.0
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.945" D (24.00mm)