HSS-B20-0635H
N.º de producto de DigiKey
102-4176-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HSS-B20-0635H
Descripción
HEATSINK TO-220 2.6W ALUMINUM
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Disipador térmico TO-220 Aluminio 2.6W a 75°C Nivel de placa, vertical
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
HSS-B20-0635H Modelos
Categoría
Longitud
0.520" (13.20mm)
Fabricante
Ancho
0.250" (6.35mm)
Serie
Altura de la aleta
0.748" (19.00mm)
Embalaje
Bolsa
Potencia disipada según aumento de temperatura
2.6W a 75°C
Estado de pieza
Activo
Resistencia térmica según caudal de aire forzado
10.68°C/W a 200 LFM
Tipo
Nivel de placa, vertical
Resistencia térmica en condiciones naturales
28.85°C/W