HSE-B2111-038
N.º de producto de DigiKey
102-4226-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HSE-B2111-038
Descripción
HEAT SINK, EXTRUSION, TO-220, 25
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Disipador térmico TO-220 Aleación de aluminio 3.8W a 75°C Nivel de placa
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
HSE-B2111-038 Modelos
Categoría
Longitud
0.984" (25.00mm)
Fabricante
Ancho
0.625" (16.00mm)
Serie
Altura de la aleta
0.354" (9.00mm)
Embalaje
Caja
Potencia disipada según aumento de temperatura
3.8W a 75°C
Estado de pieza
Activo
Resistencia térmica según caudal de aire forzado
6.12°C/W a 200 LFM
Tipo
Nivel de placa
Resistencia térmica en condiciones naturales
19.74°C/W