50SEV22M6.3X5.5 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Rubycon
En stock: 2.389
Hoja de datos
Directo
CORNELL DUBILIER KNOWLES
En stock: 37.637
Hoja de datos
Directo
Cornell Dubilier Knowles
En stock: 5
KEMET
Panasonic Industry
Chemi-Con
Nichicon
Actualización
KEMET
Actualización
Panasonic Industry
Capacitores electrolíticos de aluminio 22 µF 50 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 85°C
50SEV22M6.3X5.5
N.º de producto de DigiKey
1189-50SEV22M6.3X5.5TR-ND - Cinta y rollo (TR)
1189-50SEV22M6.3X5.5CT-ND - Cinta cortada (CT)
1189-50SEV22M6.3X5.5DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
50SEV22M6.3X5.5
Descripción
CAP ALUM 22UF 20% 50V SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
50SEV22M6.3X5.5 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Clasificación
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
48 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Obsoleto
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.217" (5.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
Voltaje nominal
50 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C