400AX8.2MEFC10X9
N.º de producto de DigiKey
1189-2278-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
400AX8.2MEFC10X9
Descripción
CAP ALUM 8.2UF 20% 400V RADIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 8.2 µF 400 V Radial, encapsulado 2000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
400AX8.2MEFC10X9 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.413" (10.50mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Voltaje nominal
400 V
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C