EKXF451ELL8R2MJ16S
N.º de producto de DigiKey
565-5061-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EKXF451ELL8R2MJ16S
Descripción
CAP ALUM 8.2UF 20% 450V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 8.2 µF 450 V Radial, encapsulado 20000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EKXF451ELL8R2MJ16S Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
88 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
220 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.689" (17.50mm)
Voltaje nominal
450 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
20000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C