35ZLQ2200MEFC12.5X35
N.º de producto de DigiKey
1189-3669-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
35ZLQ2200MEFC12.5X35
Descripción
CAP ALUM 2200UF 20% 35V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 2200 µF 35 V Radial, encapsulado 6000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
35ZLQ2200MEFC12.5X35 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
2.66 A @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
3.8 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
10 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.492" D (12.50mm)
Voltaje nominal
35 V
Altura - Asiento (Máx.)
1.457" (37.00mm)
Vida útil según temperatura
6000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C