EKYB350ELL222MK35S
N.º de producto de DigiKey
565-EKYB350ELL222MK35S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EKYB350ELL222MK35S
Descripción
CAP ALUM 2200UF 20% 35V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 2200 µF 35 V Radial, encapsulado 10000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EKYB350ELL222MK35S Modelos
Categoría
Polarización
Polar
2.355 A @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
3.14 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
18 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.492" D (12.50mm)
Voltaje nominal
35 V
Altura - Asiento (Máx.)
1.437" (36.50mm)
Vida útil según temperatura
10000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C