35USC10000MEFCSN30X30
N.º de producto de DigiKey
1189-35USC10000MEFCSN30X30-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
35USC10000MEFCSN30X30
Descripción
CAP ALUM 10000UF 20% 35V SNAP TH
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 10000 µF 35 V Radial, encapsulado - a presión 3000 h a 85°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
35USC10000MEFCSN30X30 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
3.59 A @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
4.1285 A @ 10 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
1.181" D (30.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.260" (32.00mm)
Voltaje nominal
35 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
3000 h a 85°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C