LLS1V103MELB
N.º de producto de DigiKey
493-7297-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LLS1V103MELB
Descripción
CAP ALUM 10000UF 20% 35V SNAP TH
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 10000 µF 35 V Radial, encapsulado - a presión 3000 h a 85°C
Modelos EDA/CAD
LLS1V103MELB Modelos
3.61 A @ 120 Hz
4.1515 A @ 50 kHz
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
1.181" D (30.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.181" (30.00mm)
Voltaje nominal
35 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
3000 h a 85°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C