25ZLQ82MEFC5X11
N.º de producto de DigiKey
1189-3641-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
25ZLQ82MEFC5X11
Descripción
CAP ALUM 82UF 20% 25V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 82 µF 25 V Radial, encapsulado 3000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
25ZLQ82MEFC5X11 Modelos
200 mA @ 120 Hz
400 mA @ 100 kHz
Impedancia
210 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.079" (2.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Voltaje nominal
25 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.492" (12.50mm)
Vida útil según temperatura
3000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C